Российское оккупационное командование на Донбассе активизировало призыв новобранцев.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“С целью решения проблемы высокой текучести кадров российским оккупационным командованием активизирована кампания по призыву новобранцев”, – говорится в сообщении.

Так, командование военнослужащих Российской Федерации на оккупированной территории пытается решить проблему комплектования подразделений за счет введения в заблуждение жителей временно оккупированных районов, которым обещают прохождение службы в отдаленных от линии соприкосновения районах. В частности, российское командирование обещает производить выезд на передовую только по согласию граждан.

Несмотря на это, после подписания контракта большинство новобранцев отправляется в районы ведения боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества фактов дезертирства.

14 августа в Луганске боевик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле врезался в маршрутку с пассажирами.
10 августа в ГУР сообщили, что зарплата боевиков, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, меньше зарплаты военнослужащих Российской Федерации (РФ) примерно в 5 раз.
8 августа в ГУР рассказали, что российские оккупационные войска во время занятий по стрельбе обстреляли несколько частных домов и ранили гражданское лицо вблизи населенного пункта Кадиевка, что в Луганской области.
6 августа сообщалось, что в “ЛНР” большинство командиров боевиков отстранили от службы после проверки на детекторе лжи.