В Воздушных силах Вооруженных сил Украины во вторник, 15 августа, стартовали двусторонние командно-штабные учения с практическими действиями всех видов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск.

Об этом сообщается на странице Генштаба ВСУ в соцсети Facebook.

Целью учений является осуществление планирования и управления подчиненными войсками (силами), всестороннее обеспечение действий во время подготовки и ведения операций (боевых действий) в зонах ответственности в условиях быстрого изменения обстановки.

учения1

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

“Во время практической фазы учений запланирована отработка действий с выполнением различных летно-тактических задач, в том числе бомбометания, ведения условных воздушных боев, совершения марша и перемещения в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны”, – идет речь в сообщении.

Особое внимание также будет уделяться вопросам совершенствования оперативных возможностей управлений воздушных командований, слаженности в работе структурных подразделений пунктов управления, а также совершенствованию индивидуальных возможностей личного состава в ходе планирования применения и управления силами и средствами воздушных командований.

учения2

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

учения3

В международных учениях Rapid trident-2017 во Львовской области, которые запланированы на сентябрь, будут участвовать более 2,5 тыс. военных из Украины и 14 стран-партнеров.
В августе морские пехотинцы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины приняли участие в многонациональных учениях “Платинум Лайон-2017”, что проходили в Болгарии.