В с.Хотов ранее судимый мужчина до смерти забил молотком женщину, которая подобрала его на столичном вокзале и обеспечила оплачиваемой работой.

Об этом говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Киевской области.

Правоохранители установили, что 29-летний житель Кировоградской области, который находился в розыске за кражу, в течение 10 дней неофициально работал грузчиком у частного предпринимателя в с.Хотов.

Молодой человек возмутился указанием своей начальницы не курить в помещении, схватил молоток и нанес ей 10 ударов по голове. Бездыханное тело женщины спрятал в цехе, в неработающем промышленном холодильнике. Тщательно уничтожив следы преступления, взял ее автомобиль и поехал в ее квартиру, откуда похитил ценные вещи. 

убийство

убийство1

убийство2

йбийство3

Фото: Нацполиция

Сообщение о пропаже женщины и краже вещей из ее дома в с.Хотов поступило в полицию от ее сына в минувший понедельник. В течение 4 часов сотрудники Киево-Святошинской полиции и оперативники Управления уголовного розыска областного главка полиции нашли транспортное средство – в столице. Правоохранители устроили засаду и задержали злоумышленника.

В настоящее время вещественные доказательства изъяты. Следователями возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

10 августа в Полтаве на пляже “Дублянщина” произошла перестрелка с применением травматов и “Сайги”. В результате умер мужчина и тяжелые ранения получил ребенок.
По словам очевидцев, среди отдыхающих возникла ссора. Сначала в ход пошли травматические пистолеты, потом карабин “Сайга” (по предварительной информации он имеет официальную регистрацию).