Мэр Киева Виталий Кличко призвал вызывать полицию и игнорировать “собирателей денег” на столичных парковках.

Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

“Друзья! Хочу еще раз напомнить: парковщики в столице с 10 августа – вне закона! И если с вас, когда вы паркуетесь, вымогают деньги или предлагают “помочь” и отнести ваши деньги к паркомату, игнорируйте таких дельцов и вызывайте полицию. Потому что мне от киевлян поступили сигналы, что на некоторых парковочных площадках вновь промышляют “собиратели денег”, – написал он.

Он также призвал не поддерживать коррупцию, и доказать, что “мы способны воплощать необходимые изменения и придерживаться правил”.

“А новые правила парковки на сегодня такие: на всех муниципальных парковках парковщики больше не работают! Автовладельцы же, на добросовестность которых мы очень надеемся, могут оплатить парковку через паркомат, смс или купить парковочные талоны. И всем, кто так делает, я очень благодарен. Ведь Киев – город цивилизованных жителей, которые его любят и делают европейским”, – сообщил Кличко.

Кличко

С четверга, 10 августа, на всех парковках Киева заработала безналичная система оплаты. При этом в выходные дни парковаться можно будет бесплатно.