Двое людей, пострадавших в ходе столкновений в Шарлотсвилле, подали иск на $3 млн к водителю, въехавшему в толпу людей на автомобиле.

Об этом сообщает Reuters.

Водитель и организаторы митинга, в ходе которого зафиксированы десятки пострадавших и гибель одной женщины, призываются со стороны ответчиков к осуждению в виде материальных взысканий.

Стоит отметить, что со стороны ответчиков выступают водитель Джеймс Алекс Филдс-младший, один из организаторов националистического движения Джейсон Кесслер и около двух десятков ультраправых лидеров и организаций.

В субботу, 12 августа, в США сотни “белых националистов” вышли на марш в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния), протестуя против намерения убрать памятник генералу войск Конфедерации. При этом в городе еще до начала митинга начались беспорядки и столкновения националистов и группы их противников.
В Шарлоттсвилле (штат Вирджиния, США), где во время протестного марша “белых националистов” начались беспорядки, автомобиль въехал в толпу демонстрантов, в результате чего один человек погиб и еще 19 получили ранения.
В результате столкновений в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния, США) арестован водитель автомобиля, который въехал в толпу и еще трое людей.