Британский актер Дэниел Крэйг заявил о намерении еще раз сняться в фильме о Джеймсе Бонде.

Об этом сообщает Variety.

Об участии в съемках двадцать пятой части франшизы о Бонде Крэйг заявил в эфире “The Late Show” со Стивеном Колбертом. Ведущий припомнил цитату Крэйга, когда тот сказал, что скорее покончит с собой, чем снова примет участие в Бондиане. Крэйг ответил Колберту, что то интервью он давал через два дня после того, как закончились съемки “007: Спектр”. Актер заявил, что был измучен, и сказал глупость. Крэйг также добавил, что его пятый фильм про Бонда будет последним.

В 2015 году фильм о Бонде “Спектр” при участии Крэйга собрал 880 миллионов долларов во всем мире, а в 2012-м “Скайфолл” заработал в прокате более 1,1 миллиарда долларов.

Крэйг взял на себя роль агента 007, начиная с 2006 года в “Casino Royale”, а затем вернулся в “Кванте Милосердия” в 2008 году.

Снимать “Бонда 25”, скорее всего, будет режиссер Янн Деманг. Премьера фильма назначена на 8 ноября 2019 года.

После того, как сделка Eon Productions с Sony закончилась после “Спектра”, франшиза находится в поисках новой студии. Считается, что Warner Bros. лучше всего подходит для сделки.

В мае 2017 года в возрасте 89 лет ушел из жизни актер сэр Роджер Мур, ранее сыгравший роль Джеймса Бонда.В ноябре 2015 года агентство Bloomberg составило “индекс Джеймса Бонда”, оценив всех исполнителей роли агента 007 на протяжении серии фильмов.