Исполняющим обязанности президента государственного предприятия “Антонов”, входящего в состав госконцерна “Укроборонпром”, стал Александр Кривоконь.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укроборонпрома”. Соответствующий приказ был подписан 15 августа в “Укроборонпроме”.

“Основанием для такого кадрового решения стала успешная работа Александра Кривоконя в должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящего в состав ГК “Укроборонпром”. За полгода своей деятельности Александр Кривоконь успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего харьковского предприятия и обеспечить его заказами”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Антонов” отчитался о достижениях за год и поделился планами

Ранее Александр Кривоконь занимал руководящие должности на госпредприятии “Южный машиностроительный завод им. А. Макарова”, госпредприятии “Завод им. В. Малышева”, в корпорации “Горные машины” (ныне – Corum group) и др.

“Новый руководитель ГП “Антонов” должен поддержать выбранный вектор развития предприятия, обеспечить выполнение маркетингового плана строительства самолетов, ускорить выход “Антонова” на международный рынок беспилотных летательных аппаратов и углубить международное сотрудничество”, – говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что президент государственного авиапредприятия “Антонов” Александр Коцюба ушел в отставку.
Маркетинговый план Государственного предприятия “Антонов” предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.
В мае государственное предприятие “Антонов”, входящее в состав госконцерна “Укроборонпром”, подписало меморандум о сотрудничестве с Turkish Aerospace Industries (TAI) для разработки и производства различных модификаций беспилотников (БПЛА), в том числе и ударных, для нужд Вооруженных сил Украины.