Граждане Украины, не оформившие субсидию из-за отсутствия прописки, имеют возможность повторно обратиться в органы социальной защиты после оформления договора аренды жилья в произвольной форме.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Кабмина.

“Если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в этом жилище, но там проживает и платит счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило ему возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья”, – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что решением Кабмина не были определены жесткие требования к такому документу: договор не нужно заверять нотариально. Так, достаточно наличие только двух подписей – владельца жилья и арендатора.

После этого в Кабмине пояснили, что такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен приниматься ко вниманию местными органами социальной защиты населения в пользу семьи.

57

19 июля Кабинет Министров поддержал создание единого государственного реестра получателей жилищных субсидий.
21 июня Кабинет Министров предложил Парламенту распределить 24 млрд грн сверхплановых доходов, направив более 14 млрд грн на субсидии гражданам по итогам прошедшего отопительного сезона.
12 мая стало известно, что в Украине за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд гривен.