В Одессе организаторы отменили концерт певицы Светланы Лободы, который должен был состояться на стадионе “Черноморец” 3 сентября, из-за угрозы беспорядков.

Факт отмены концерта подтвердили #Буквам в пресс-службе певицы.

Решение об отмене концерта принял организатор Артем Вознюк.

Сам Вознюк на своей странице в Facebook объяснил, что такое решение было принято на фоне угрозы беспорядков во время концерта.

“3 сентября нам всем хотелось сделать праздник и провести концерт Светланы Лободы на стадионе “Черноморец”… К сожалению, практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города. Эти люди называют себя патриотами и активистами. Если патриотизм проявляется в бросании петард и дымовых шашек под ноги женщин и детей ,пришедших на концерт, как это было возле клуба Ибица, если патриотизм мужчин проявляется в борьбе с девушкой, артисткой, на концерты которой ходят десятки тысяч людей, то это выглядит очень странным. Мягко говоря. Я скорее назвал бы это шантажом и беспределом… Безусловно, в этой обстановке угроз беспорядков, а значит опасности для одесситов, понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области, мы вынуждены отменить этот праздник”, – написал он.

Вознюк

В августе губернатор Одесской области Максим Степанов выступил против концерта певицы Светланы Лободы в Одессе на стадионе “Черноморец”.
28 мая в Одессе протестующие сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы, который должен был состояться в ночном клубе “Ибица” в Аркадии. На следующий день продюсер певицы Нателла Крапивина заявила, что концерт в Одессе пришлось отменить из-за провокаций и угрозы безопасности.