Российская актриса Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни.

Об этом старшая дочь покойной Анна Нахапетова сообщила в Instagram.

Дочь Глаголевой опубликовала пост в виде черного квадрата с подписью.

“Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких-либо комментариев и оставить нашу семью в покое”.

“Если вы действительно любили нашу маму просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере”, — добавила она.

Глаголева

Младшая дочь Настя Шубская рассказала о горе, опубликовав фото звездной мамы в своем микроблоге.

“Наша любимая… неповторимая и единственная… нет слов и нет сил… ты рядом и мы чувствуем это”, – написала она.

Глаголева2

Зять Глаголевой, хоккеист Александр Овечкин опубликовал на своей странице в Instagram совместное фото с ней. В подписи говорится: “Невозможно поверить и осознать”.

Глаголева1

“Московский комсомолец” сообщает, что причиной смерти Глаголевой стало онкологическое заболевание.

Источник, близкий к семье народной артистки России, сообщил агентству городских новостей “Москва”, что Вера Глаголева скончалась в Германии.

“Она умерла в Германии. И, к сожалению, она приехала и умерла сразу же. Ее привез Кирилл (муж актрисы. – ред.), и она сразу умерла сегодня”, – сообщил источник.

По его словам, уже ничего нельзя было сделать.

СПРАВКА. Вера Глаголева родилась в Москве 31 января 1956 года. В кино дебютировала в 1975 году в картине “На край света…”. В 1983 году журнал “Советский экран” признал ее лучшей актрисой СССР за роль в мелодраме “Выйти замуж за капитана”. В 1990 году сняла первый фильм в качестве режиссера — мелодраму “Сломанный свет”. Ее последней работой стала экранизация пьесы Тургенева “Месяц в деревне” под названием “Две женщины” (2014).

В США скончалась иранский математик Мариам Мирзахани, ставшая первой в истории женщиной-лауреатом Филдсовской премии – самой престижной премии по математике.
В Париже на 90-м году жизни умерла французская актриса Жанна Моро. Актриса являлась лауреатом почетной “Золотой пальмовой ветви” Каннского кинофестиваля, а также “Золотого льва” Венецианского киносмотра за вклад в развитие кино и “Золотого медведя” Берлинского кинофестиваля. Сыграла в таких фильмах, как “Ева”, “Жюль и Джим”, “Ночь”, “Дневник горничной” и “Невеста была в черном”.