Журнал The Economist опубликовал свой ежегодный рейтинг самых комфортных для жизни городов мира. Лидирующую позицию занял Мельбурн, а Киев занял место в последней десятке.

Об этом сообщается на сайте журнала.

Список составлялся на основе данных о международном терроризме, уровне экологии и уровне жизни.

Седьмой год подряд первое место в рейтинге самых комфортных для жизни городов занимает Мельбурн, второй по величине город в Австралии. Он получили 97,5 балла из 100 возможных. Второе место занимает столица Австрии – Вена (97,4 балла), а на третьем месте Ванкувер (Канада) – 97,3 балла. Также в десятку лучших попали Торонто (Канада), Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

Киев занимает 131 строчку в рейтинге из 140 возможных.

Исследователи из журнала The Economist написали в отчете, что столица Украины Киев из-за экономической нестабильности и продолжающихся военных действий в Донбасском регионе не может быть комфортной для жизни.

Последние позиции в рейтинге Киев делит с Дамаском (Сирия), Лагосом (Нигерия), Триполи (Ливия), Даккой (Бангладеш), Порт-Морсби (Новая Гвинея), Алжиром (Алжир), Карачи (Пакистан), Хараре (Зимбабве) и Дуала (Камерун). Все эти города показывают низкие показатели стабильности, что очень важно для комфортной жизни, как отмечают авторы исследования. 

Британская газета Telegraph назвала 10 “неожиданных” направлений, где в 2017 году наблюдается туристический бум.
28 июня стало известно, что стоимость краткосрочной аренды жилья в Исландии резко возросла из-за наплыва туристов. Это происходит из-за съемок на ее территории сериала “Игра престолов”.