Боевики на Донбассе несколько дней интенсивно обстреливают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) из тяжелого вооружения. В районе Широкино и Водяного боевики почти полчаса били по украинским позициям из артиллерии калибра 122 миллиметра.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

“В районе проведения АТО не уменьшается интенсивность обстрелов позиций ВСУ. Если на прошлой неделе основная активность боевиков фиксировалась в темное время суток, то уже несколько дней подряд бандиты ведут огонь по нашим позициям без временных ограничений, используя все чаще тяжелое вооружение”, – говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, сегодня, около 8:00, в районе Широкино и Водяного боевики почти полчаса били по украинским позициям из артиллерии калибра 122 миллиметра. Одновременно по укреплениям ВСУ около Широкино бандиты выпустили 5 снарядов с переносной реактивной пусковой установки град “Партизан”.

На Донецком направлении с полуночи враг 4 раза обстреливал украинские опорные пункты в районе Авдеевской промзоны. В основном противник использовал гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Каждый раз наши бойцы огнем оперативно и жестко подавляли попытки врага начать длительные боевые действия.

На Луганском направлении боевики применяли 120-миллиметровый миномет в окрестностях Новоалександровки, а в районе Крымского били из гранатомета.

штаб ато

Во вторник, 15 августа, боевики обстреливали позиции украинских военных практически по всей линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения.
Накануне в результате обстрела позиций сил антитеррористической операции боевиками террористической организации “ДНР” двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.
В воскресенье, 13 августа, контролируемые Россией боевики почти два часа обстреливали Авдеевскую промзону из пулеметов.