С мужчиной, который пригрозил выпрыгнуть из окна гостиницы “Крещатик” в центре Киева, провели переговоры.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции с места происшествия, доступной на странице УНН в Facebook.

По словам представителя Нацполиции, с мужчиной по имени Тимур беседовали примерно два часа.

“Он сам определял, с кем ему удобно разговаривать. У него были разные просьбы, которые он периодически менял. Конкретики не было. Людей в форме он (к себе – ред.) не пускал”, – подчеркнул сотрудник Нацполиции.

Также стало известно, что с мужчиной пытался провести переговоры начальник Шевченковского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве.

“Договорились, что он отдыхает. Потом, если захочет, – выйдет к журналистам и предоставит всю информацию. Нам он сказал, что у него “проблемы межгалактических масштабов”, – заявил другой представитель Нацполиции.

По словам мужчины, контактировавшего с Тимуром, у него имеются “личные проблемы”.

Как сообщает “Укринформ”, в данный момент на месте происшествия находятся патрульные полицейские, представители ГСЧС, а также дежурят две скорые помощи.

Движение для пешеходов в этом районе ограничено.

Стоит отметить, что мужчина вернулся в гостиничный номер (из чего можно сделать вывод, что он – постоялец гостиницы). Так, некоторое время было видно, как он общается с еще одним человеком на балконе номера. Потом мужчина, угрожавший совершить суицид, и его собеседник исчезли с поля зрения.

Киев

Фото: Скриншот

17 августа в центре Киева мужчина пригрозил прыгнуть с гостиницы “Крещатик”, требуя “кого-то из российского посольства”.
Мужчина находился на сетке, натянутой на уровне третьего этажа здания над вывеской “Альфа-Банк”.