Сотрудники Нацполиции и прокуратуры провели операцию и задержали организаторов сети борделей в Киеве и в Киевской области. В публичных домах сбывали наркотические вещества.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области в Facebook.

В результате операции, к которой были привлечены 200 правоохранителей, были задержаны 12 человек. Среди них организатор, диспетчеры и водители-охранники, которые доставляли проституток по адресам клиентов и выполняли функцию инкассаторов.

Сеть борделей функционировала более трех лет. Кроме предоставления сексуальных услуг она занималась сбытом наркотических веществ, в частности метадона и амфетаминов. Месячная выручка преступников составляла более 1 млн. грн.

Преступная группировка включала в себя 35 проституток разного возраста, которые предоставляли сексуальные услуги как в борделях, так и на выездных заказах. За некачественное обслуживание клиента с проституток взыскивали штраф в размере 3 тыс. грн, за споры с диспетчером – 1 тыс. грн, за отказ от обслуживания клиента – 2 тыс. грн.

полиция

полиция1

полиция2

полиция3

полиция4

Фото: Главное управление Национальной полиции в Киевской области / Facebook

В результате обысков были изъяты денежные средства, огнестрельное оружие, наркотические вещества, графики дежурства проституток, диспетчеров и водителей охранников. Также правоохранители изъяли 9 автомобилей, которые использовались для функционирования сети борделей.

Для увеличения прибыли и обновления клиентской базы преступники наняли 4 человек, которые занимались разработкой и функционированием веб-сайтов, рекламирующих сексуальные услуги, и распространением визиток.

По факту зафиксированных правонарушений были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 302 (создание и содержание мест разврата, сводничество) и ч. 3 ст. 303 (сутенерство или привлечение лица к занятию проституцией) Уголовного кодекса Украины. 

Сотрудники полиции разблачили и пресекли деятельность крупной сети борделей во Львове и Харькове.