Наибольшая активность боевиков зафиксирована в районе Авдеевской промзоны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

“В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинской армии, наши бойцы превосходящими огневыми средствами принуждали врага к тишине. С полуночи наибольшая активность бандитов, как и предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, в районе Авдеевской промзоны боевики 4 раза открывал огонь по украинским опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того боевики обстреляли украинские позиции вблизи Зайцево.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении, вблизи Старогнатовки, боевики выпустили из танка 14 мин калибра 120 и 82 миллиметра. На Луганском направлении боевики обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

Также в штабе отмечают, что по оперативной информации, в последние недели боевики несут значительные потери в живой силе. Однако, в попытках скрыть факты гибели кадровых российских военных, всему персоналу медицинских учреждений доведен приказ – принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население.

штаб ато

Боевики на Донбассе несколько дней интенсивно обстреливают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) из тяжелого вооружения. 16 августа в районе Широкино и Водяного боевики почти полчаса били по украинским позициям из артиллерии калибра 122 миллиметра.
Во вторник, 15 августа, боевики обстреливали позиции украинских военных практически по всей линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения.
Накануне в результате обстрела позиций сил антитеррористической операции боевиками террористической организации “ДНР” двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.