В субботу, 19 августа, наземный транспорт Киева будет курсировать по расписанию рабочего дня.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевпасстранса”.

“19 августа 2017 (в субботу) работу наземного общественного транспорта и городской электрички организовано по расписанию движения рабочего дня. Согласно распоряжения Кабинета Министров Украины от 16.11.2016 года № 860-р “О переносе рабочих дней в 2017 году”, – говорится в сообщении.

С расписанием движения наземного общественного транспорта можно ознакомиться на официальном сайте КП “Киевпастранс”  в разделе “Пассажирам” – “Маршруты и расписание движения”.

Напомним, четверг, 24 августа, будет выходным днем в связи с празднованием Дня независимости Украины. Согласно распоряжению Кабмина о переносе рабочих дней в 2017 году, 25 августа, пятница, тоже будет выходным, но его нужно будет отработать в субботу, 19 августа.

В Киеве в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню Независимости Украины ограничат движение по некоторым улицам.
Кабинет Министров Украины в среду, 9 августа, утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины Независимости Украины.
4 августа министр обороны Степан Полторак сообщил, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад.