В пятницу, 18 августа, Национальная полиция Украины была переведена на усиленный режим несения службы.

Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев, сообщает в Facebook пресс-служба ведомства.

Так, с сегодняшнего дня по указанию главы Национальной полиции в связи с подготовкой к празднованию Дня Независимости Украины личный состав Нацполиции переходит на усиленный режим несения службы.

Читайте также: В Киеве на День Независимости пройдут концерты, ярмарка и забег в вышиванках

“Перевести Национальную полицию на усиленное несение службы до особого распоряжения”, – заявил Князев.

Он добавил, что к несению службы на улицах страны будут задействованы все вспомогательные службы Национальной полиции.

5

16 августа по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.
14 августа сообщалось, что ко Дню независимости Украины 22 августа на Крещатике откроется выставка новейшего украинского вооружения и военной техники “Мощь Непокоренных”, которые после непродолжительного экспонирования поступят в зону АТО.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.