В Киеве неизвестные лица угнали служебный автомобиль Национальной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

На розыск авто был ориентирован личный состав Киевской области.

Факт угона автомобиля подтвердил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Правоохранители подчеркивают, что внешне угнанный автомобиль выглядел как гражданский, каких-либо средств, устройств или механизмов, которые могли бы указывать на то, что это полицейская машина, на нем не было.

“На розыск машины ориентирован личный состав Киевской области и прилегающих регионов, как это происходит обычно при угонах автомобилей. Гарантирую, что найдем”, – отметил Князев.

Уголовное производство по этому факту расследует полиция Киевской области.

Стоит отметить, что в СМИ ранее появилась информация о том, что злоумышленники угнали служебный автомобиль Lexus GX у заместителя председателя Нацполиции Александра Фацевича.

В данный момент #Буквы пытаются выяснить, соответствует ли эта информация действительности.

Нацполиция

В марте Служба безопасности Украины совместно с полицией обезвредила в Харькове межрегиональную группировку, члены которой специализировались на похищении элитных автомобилей.
Национальная полиция Украины в январе разоблачила преступную группировку, действовавшую в Киеве, Львове, Хмельницком, Житомире, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Преступники похищали машины, в том числе у государственных служащих, среди которых народные избранники и чиновники из Аппарата Президента Украины.