Евросоюз намерен выделить Украине более €100 млн на реформы государственного управления.

Об этом сообщает Представительство ЕС в Украине в своем Facebook.

В заявлении Представительства  указано, что ЕС выступает за реорганизацию 10 украинских министерств.

“ЕС поддерживает полную и всеобъемлющую реформу государственного управления и приветствует обязательства Правительства и Премьер-министра Владимира Гройсмана по созданию эффективного и ориентированного на граждан государственного управления”, — говорится в сообщении.

“ЕС оказывает помощь более €100 млн для проведения реформы государственного управления, при выполнении конкретных условий, которые необходимы для успешной реформы в период между 2017–2020 годами”, — заявили в представительстве.

Также в ведомстве подчеркнули, что Киев должен продолжить формирование секретариата Кабинета Министров и завершить реорганизацию министерств путем устранения не связанных с политикой функций и провести полномасштабную и постоянную реформу заработной платы.

ЕС

Кабинет Министров Украины на заседании в пятницу, 18 августа, поддержал создание директоратов в 10 министерствах.
В июле текущего года Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал реформирование 10 действующих министерств.
В декабре прошлого года Европейский союз принял решение предоставить Украине 104 млн евро на реформу государственного управления.
В ноябре Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что украинских чиновников будут стажировать в Европейской школе государственного управления.