Национальная авиакомпания Катара – Qatar Airways – проведет в Киеве пресс-конференцию в связи с выходом на украинский рынок.

Об этом #Буквам сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Пресс-конференция будет посвящена запуску рейсов Qatar Airways из Киева. Она состоится 29 августа в гостинице Hyatt Regency при участии коммерческого директора авиакомпании Эхаба Амина.

Стоит отметить, что Qatar Airways начнет работать в Украине с 28 августа текущего года и будет осуществлять рейсы из столичного аэропорта “Борисполь”.

СПРАВКА. Qatar Airways Company — национальная авиакомпания Катара со штаб-квартирой в столице страны городе Доха. Авиакомпания выполняет рейсы по более 150 пунктам назначения в Африке, Азии, Европе, Северной Америке, Южной Америке и Океании. Входит в список семи авиакомпаний, имеющих высший пятизвездочный рейтинг по версии британского агентства Skytrax. В авиапарке компании присутствуют самолеты Boeing 777, а также различные модели Airbus. Салоны самолетов Qatar Airways в основном оборудованы персональными видеодисплеями, расположенными в спинках впередистоящих кресел. В полетах на лайнерах A330 и A340 предоставляется сервис цифрового спутникового телевидения с трансляцией европейских и арабских телеканалов. Дальнемагистральные самолеты оборудованы персональными системами развлечения в полете, включающими в себя видео по требованию, трансляцию телевизионных программ, музыкальные каналы, игры, интерактивную карту полета и личный телефон.

Киев возобновит переговоры с лоукостером Ryanair относительно выхода авиакомпании на украинский рынок.
10 июля стало известно, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair отменила запланированный выход на украинский рынок.
10 июля ирландский лоукостер Ryanair остановил продажу авиабилетов по всем направлениям в/из Киева и Львова.