Телеканал Life (бывший LifeNews) в пятницу, 18 августа, работает последний день, после чего его вещание будет прекращено, но останутся другие проекты.

Об этом сообщает русская служба ВВС.

Генеральный директор холдинга News Media Арам Габрелянов заявил, что телеканал Life прекратит делать контент для эфирного вещания и переключится на прямые трансляции в интернете по экстренным поводам.

По данным СМИ, канал прекратит телевещание с субботы.

Компания “Медиа контент”, которая владеет лицензией на вещание телеканала Life, разослала кабельным и спутниковым операторам письмо о прекращении вещания канала “в связи с его закрытием”, сообщало издание РБК в пятницу.

“Мы посылали операторам письма, что вместо сюжетов будут стримы”, — прокомментировал Арам Габрелянов.

18 августа в эфире телеканала Life вышли последние новостные сюжеты.

“Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям следить за новостями “Лайфа” на сайте и в соцсетях”, – сказал ТАСС источник в холдинге News Media, в который входит телеканал.

Телеканал Life (ранее – LifeNews) вышел в эфир в 2013 году, став частью мультимедийного информационно-развлекательного проекта.

В Украине вещание телеканала было запрещено 19 августа 2014 года. Журналистов LifeNews обвинили в распространении пропаганды войны на территории Украины.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и супруга министра внутренних дел Арсена Авакова Инна вошли в структуру собственности телеканала “Эспрессо” и стали его конечными бенефициарами.