В полиции Испании считают, что водитель фургона, который в центре Барселоны наехал на группу людей, все еще жив и скрывается.

Об этом сообщает BBC.

Так, полиция разыскивает 22-летнего марокканца Юнеса Абуякуба.

Отмечается, что СМИ называют Юнеса Абуякуба водителем фургона, который в четверг врезался в толпу на бульваре Рамбла в туристическом центре Барселоны.

Абуякуб жил в городе Риполь, расположенном к северу от Барселоны, в котором полиция ранее задержала трех человек по подозрению в совершении терактов. Ранее считалось, что автомобиль в толпу направил Мусса Укабир. Однако в пятницу в полиции признали, что эта версия становится менее вероятной.

 97445221 mediaitem97445219

17 августа в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Полицейские сразу же задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в центре Барселоны.
Ответственность за террористическую атаку в центре Барселоны взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.
18 августа подозреваемый в совершении теракта и ранее идентифицированный как Дрисс Укабир пришел в полицию и заявил, что у него украли документы.
Граждан Украины, согласно предварительным данным, не оказалось среди жертв и лиц, пострадавших в результате теракта в Барселоне.
19 августа сообщалось, что основной подозреваемый в совершении теракта в Барселоне, Мусса Укабир, оказался в числе пяти человек, которых полиция застрелила накануне в Камбрильсе, предотвращая второй теракт.