Ответственность за террористическую атаку в Камбрильсе взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.

Соответствующее заявление обнародовало связанное с боевиками агентство, сообщает AFP.

 “Лица, совершившие нападение в Камбрильсе, являются солдатами “Исламского государства”, – сказано в заявлении.

111

18 августа в результате попытки наезда  в Камбрильсе пострадали пять человек. Предполагаемые террористы были убиты полицией.
19 августа сообщалось, что основной подозреваемый в совершении теракта в Барселоне, Мусса Укабир, оказался в числе пяти человек, которых полиция застрелила накануне в Камбрильсе, предотвращая второй теракт.
17 августа в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Полицейские сразу же задержали одного из подозреваемых в совершении теракта в центре Барселоны.
Ответственность за террористическую атаку в центре Барселоны взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.
18 августа подозреваемый в совершении теракта и ранее идентифицированный как Дрисс Укабир пришел в полицию и заявил, что у него украли документы.
Граждан Украины, согласно предварительным данным, не оказалось среди жертв и лиц, пострадавших в результате теракта в Барселоне.