Террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за нападение на прохожих в Сургуте (Россия), в результате которого были ранены семь человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq.

Аналогичную информацию обнародовала в своем Twitter организация SITE Intel Group, которая отслеживает медийную активность террористов.

ИГИЛ

Следует отметить, что мужчина с ножом напал на прохожих в центре Сургута в субботу, 19 августа, около 11:20 утра. Всего, согласно данным Следственного комитета РФ, пострадали семь человек.

“По уточненным данным, 7 пострадавших были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести”, – сказано в сообщении.

При этом нападавший был ликвидирован сотрудниками российских правоохранительных органов.

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. “а” ч. 2 ст. 105 УК РФ (“покушение на убийство”).

В Следкоме уточнили, что следователями в данный момент установлена личность нападавшего: по предварительным данным это местный житель 1994 года рождения.

“Запрошены характеризующие материалы на молодого человека, будет проверяться информация о возможных его психических отклонениях”.

Ответственность за террористическую атаку в Камбрильсе (Испания) взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.
18 августа в результате попытки наезда в Камбрильсе пострадали пять человек. Предполагаемые террористы были убиты полицией.
17 августа в центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Ответственность за террористическую атаку в центре Барселоны взяли на себя боевики террористической группировки “Исламское государство”.