Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в киевском “Гидропарке” тайник, в котором хранилось большое количество боеприпасов.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

“Правоохранители изъяли из тайника, оборудованного в пешеходной зоне популярного места отдыха, десять тротиловых шашек, закамуфлированных под хозяйственное мыло, большое количество патронов и боеприпасов различного калибра”, – сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (“Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами”) Уголовного кодекса Украины.

В данный момент продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

В связи с этим СБУ призывает граждан к бдительности и просит информировать правоохранителей об оставленных без присмотра подозрительных предметах или транспортных средствах, оружии или взрывных устройствах, а также о подозрительных людях.

СБУ1

СБУ2

Фото: СБУ

В июле в селе Войтово, расположенном в Згуровском районе Киевской области, сотрудники Нацполиции обнаружили склад боеприпасов в нежилом доме.
8 июля в Новотроицком, что в Донецкой области, сотрудники Госпогранслужбы обнаружили тайник с боеприпасами и военным снаряжением.
8 июня сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Донецкой области два тайника с оружием и боеприпасами.