Автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка.

Об этом сообщает издание Zaxid.net.

Согласно сообщению, ДТП произошло 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10.

“По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 31-летняя жительница села Ямельня, поворачивал с трассы в село, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG, который шел на обгон по встречной полосе вопреки дорожной разметке. Молодая женщина погибла на месте ДТП”, – сообщает издание.

ДТП1

Фото: ГУ Нацполиции во Львовской области

По данным издания, Дыминский присутствовал на месте ДТП.

“Известно, что он часто лично управляет Mercedes S 65 AMG с государственными номерами АС0277ВР, который стал участником ДТП. Этот автомобиль всегда сопровождает внедорожник охраны, который ездит следом”, – сказано в сообщении.

Издание со ссылкой на очевидцев ДТП сообщает, что Дыминский закрылся во внедорожнике охраны, при этом охранник утверждает, что именно он был за рулем Mercedes S 65 AMG.

Согласно сообщению львовской полиции, за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин. Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.

ДТП

“Очевидно, речь идет об охраннике Дыминского, который заявил, что именно он находился за рулем в момент столкновения. Петру Дыминскому 62 года”, – отмечает издание.

ДТП3

Фото: zaxid.net

В свою очередь брат погибшей Степан Мацевко уверен, что именно Дыминский был за рулем авто в момент аварии.

На своей странице в Facebook он написал, что около 15:00 в пятницу, 18 августа, его сестра выехала на своем авто из Львова в направлении села Ямельня Яворивского района, где проживала. В разрешенном месте она свернула налево в сторону села.

“В это время Mercedes модели S-65 AMG (н/з АС0277ВР), которым руководил Дыминский, в сопровождении внедорожника марки Lexus (н/з ВС0222СК), грубо нарушив ПДД, на большой скорости в населенном пункте совершил обгон в неположенном месте. Вследствие этого произошло страшное ДТП, в котором погибла моя сестра”, – написал он.

ДТП

Наталья Трила. Фото: Stepan Matsevko / Facebook

По словам брата погибшей, Дыминский, не предоставив первой медицинской помощи девушке, пересел в джип Lexus (н/з ВС0222СК) и “смылся в неизвестном направлении”.

“После чего к авто Дыминского подошел его охранник и утверждал, что это он был за рулем Mercedes”, – отметил Мацевко.

По его словам, столкновение было очень сильным, Mercedes вылетел в кювет и врезался в дерево, однако на водителе, который утверждает, что был за рулем, нет ни одной царапины или синяка.

Также, по словам брата погибшей, есть свидетели, которые видели, как Дыминский пересаживался во внедорожник.

ДТП

Инцидент уже прокомментировал народный депутат Антон Геращенко.

“Вчера во Львовской области произошла ужасная трагедия. В результате грубого нарушения правил дорожного движения автомобилем Mercedes погибла прекрасная молодая девушка Наталия Трила. Полицией по факту смертельного ДТП начато угголовное производство. Водителю-убийце грозит от 5 до 10 лет лишения свободы”, – напомнил Геращенко.

При этом он заверил, что отвечать за содеянное будет тот, кто сидел за рулем автомобиля.

“Это принципиальная позиция министра МВД Арсена Авакова, главы Нацполиции Сергея Князева и моя”, – добавил нардеп.

По его словам, если следствие установит, что за рулем Mercedes был президент ФК “Карпаты”, совладелец телеканала ZIK Петр Дыминский, – то именно он пойдет под суд. Геращенко пообещал детально информировать общество о ходе расследования этой трагедии.

Геращенко

19 августа в Киевской области на въезде в город Буча произошло ДТП с участием автомобилей “ВАЗ”, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, и Renault Kangoo, в результате которого погиб ребенок.
6 августа в Дарницком районе Киева, находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля Chevrolet не справился с управлением и сбил двух детей, которые шли по обочине. В результате ДТП – 8-летний ребенок от полученных травм погиб, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали в медицинское учреждение.