Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).

Об этом сообщает Isport.

После завоевания второго места в командных соревнованиях Олегу Верняеву удалось также добыть “золото” в личном многоборье. Гимнаст занял первое место с результатом 88,300 балла.

Второй украинский спортсмен – Евгений Юденков – набрал шестую сумму баллов (83,525).

Теперь украинская команда имеет в активе три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

crop

20 августа вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
21 августа пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде.