В Калифорнии суд принял решение, согласно которому компания Johnson & Johnson должна выплатить 417 миллионов долларов 65-летней Эве Эчиверрии.

Об этом сообщает CNN.

Так, женщина связывает диагностированный у нее рак яичников с тем, что она с 11 лет использовала для интимной гигиены присыпку с тальком Johnsonʼs Baby Powder, производимую компанией Johnson & Johnson. Эчиверрия подчеркнула, что на присыпке Johnson & Johnson не было предупреждения о том, что она может провоцировать онкологические заболевания.

Как отмечает телеканал, данная присыпка не относится к категории товаров, на которых производители по закону обязаны размещать предупреждения о потенциальных рисках.

Представители Johnson & Johnson уже заявили, что намерены оспорить данное решение суда.

“Нет веских доказательств того, что использование продуктов, содержащих тальк, повышает риск возникновения рака яичников”, – заявили в компании.

Кроме того, представители компании подчеркнули, что готовы отстаивать “свою позицию и безопасность данной присыпки”.

30 июля сообщалось, что певица Мадонна и ее дочери-близнецы Стелла и Эстер получат компенсацию от Associated Newspapers за “вторжение в личную жизнь” со стороны СМИ.
20 мая стало известно, что жительница США через суд добилась компенсации в размере $ 100 тысяч после того, как обожглась горячим кофе в Starbucks.
В июне 2016 года жительница штата Калифорния Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. за то, что компания без спроса попыталась обновить ОС ее компьютера до Windows 10.