Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал повышение заработной платы украинских учителей в 2018 году на 25 %.

Об этом он проинформировал в ходе посещения Центра социальных служб в формате “Прозрачный офис” Святошинского района Киева во вторник, 22 августа, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Зарплата является одной из ключевых задач бюджета на 2018 год. Зарплата учителей вырастет, я вам это обещаю, на 25 %, не менее чем на 25 % в следующем году”, – отметил он.

Гройсман подчеркнул, что Кабмин намерен инвестировать в модернизацию украинской школы.

“Я могу уже сегодня приоткрыть секрет, что мы сделаем систему модернизации учебы 1-3 класса и в том числе проведем техническую модернизацию учебы”, – заявил глава Правительства.

20 июня сообщалось, что Министерство образования и науки обновило 40 учебных программ для 5-9 классов.
25 апреля в Украине стартовал проект по созданию нового образовательного пространства в 200 школах страны, над реализацией которого совместно работают Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство образования и науки (МОН).
15 ноября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что в 2017 году на закупку оборудования для школ планируется выделить 300 млн гривен.
14 декабря Кабинет Министров утвердил концепцию “Новой украинской школы”.