Следствие получило доказательства того, что охранник львовского бизнесмена Петра Дыминского, взявший на себя вину за смертельное ДТП, в котором погибла девушка, не находился за рулем в момент аварии. Тем временем сам бизнесмен покинул пределы Украины, несмотря на то, что вызван на допрос.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат, член коллегии при МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, в понедельник утром, 21 августа, Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден о необходимости сдать образец своей ДНК следователю. Допрос был назначен на среду, 23 августа.

“Сегодня утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля Mercedes был точно не 43 летний охранник Петра Дыминского, который взял вину за смертельное ДТП на себя. Также сегодня, в 14:00 Генеральная прокуратура определила подследственность расследования дела о возможной причастности Петра Дыминского к гибели Натальи Трилы за Главным следственным управлением Нацполиции”, – проинформировал Геращенко.

“Через час Петр Дыминский, который на сегодняшний день пока еще имеет статус свидетеля, вылетел на частном самолете из Львова в Женеву”, – добавил он.

В связи с этим Геращенко предупредил Дыминского, что если тот завтра не появится на допросе и не сдаст ДНК, это станет косвенным подтверждением непосредственной причастности бизнесмена к ДТП.

Нардеп уточнил, что охраннику Дыминского, который попытался взять вину на себя, будут предъявлены обвинения в лжесвидетельстве.

“Кто на самом деле был за рулем Mercedes, убившего Наталью Трилу, следствие установит, при любых обстоятельствах, поскольку всем нам нужна правда и только правда… Такова принципиальная позиция министра МВД Арсена Авакова, главы Нацполиции Сергея Князева и моя”, – добавил Геращенко.

Геращенко2

Геращенко3

19 августа автомобиль владельца ФК “Карпаты” и совладельца телеканала ZIK Петра Дыминского попал в ДТП во Львовской области, в результате которого погибла девушка. ДТП произошло 18 августа на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворивского района около 15:10. По предварительной информации, автомобиль Opel, за рулем которого была 31-летняя жительница села Ямельня, поворачивал с трассы в село, когда в нее врезался Mercedes S 65 AMG, который шел на обгон по встречной полосе вопреки дорожной разметке.
21 августа Галицкий районный суд Львова избрал меру пресечения в виде ареста охраннику бизнесмена Петра Дыминского. Так, охранник бизнесмена будет находиться под стражей два месяца без права внесения залога.
21 августа Антон Геращенко сообщил, что в рамках расследования аварии с участием олигарха Петра Дыминского будет проведена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на раскрытой в момент столкновения подушке безопасности Mercedes.