В четверг, 24 августа, с начала работы и до окончания мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Украины, на вход и выход будут закрыты станции “Майдан Незалежности” и “Крещатик” (выход на улицу Институтскую).

Об этом сообщает пресс-центр КП “Киевский метрополитен”.

Стоит отметить, что другие выходы и пересадка, согласно сообщению, будут работать без изменений. “В этот же день на НСК “Олимпийский” состоится матч “Динамо” (Украина) – “Маритиму” (Португалия). Станция “Олимпийская” не будет работать на вход и выход с 18:45 до 19:45. В это же время на вход не будет работать станция “Площадь Льва Толстого”, а на выход – “Дворец спорта”, – говорится в сообщении. Жителей и гостей Киева просят планировать поездки с учетом данных изменений.

С 6:00 22 августа и до окончания торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, в Киеве перекрыли ул. Крещатик.
21 августа стало известно, что во время мероприятий ко Дню Независимости охрану общественного порядка в Украине будут обеспечивать 15 тыс. правоохранителей.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.