Украинские шпажистки записали в актив сборной Украины шестое “золото” XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Об этом сообщает “Укринформ”.

Украинские фехтовальщицы Ксения Пантелеева, Юлия Свистиль и Джоан Фейби Бежура заняли первое место в командном турнире шпажисток. Украинкам удалось обойти команды Японии (45:26), Швейцарии (45:33) и Польши (45:38). В финальной борьбе спортсменки превзошли студенческую сборную США (45:44).

Еще два вторых места для сборной Украины добыли гимнасты Олег Верняев (опорный прыжок) и Петр Пахнюк (брусья).

Сейчас в активе украинской сборной 17 медалей – 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

630 360 1503481644 4179

20 августа вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
21 августа пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.