Президент Петр Порошенко получил поздравления от президента США Дональда Трампа по случаю 26-й годовщины Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после Революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной”, – приводит пресс-служба Порошенко слова американского лидера.

Также Трамп подчеркнул, что США и впредь будут поддерживать стремления Украины, а также прилагать усилия вместе с другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент США передал искренние поздравления и пожелания, подчеркнув, что День Независимости является особым моментом для празднования уже достигнутых результатов, несмотря на еще существующие впереди вызовы.

Посольство США в Украине подготовило видеопоздравление ко Дню Независимости, пожелав украинцам радостного праздника, мира и процветания.
В декабре прошлого года посол США в Украине Мари Йованович вместе с американскими дипломатами поздравили украинцев с Новым годом и Рождеством Христовым колядками.