В Ровно двое неизвестных ограбили местного валютчика и отобрали у него сумку, в которой находилось 800 тыс. гривен и более 6 тыс. долларов США.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в соцсети Facebook.

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на улице Макарова областного центра неизвестные открыто завладели сумкой из автомобиля Volkswagen Т4. Разбив стекло, злоумышленники забрали сумку с деньгами и скрылись с места происшествия на своем авто.

“45-летний водитель, которому и принадлежат похищенные деньги, находился в салоне и не пострадал. Он занимается обменом валюты недалеко от места совершенного преступления”, – уточнили в полиции.

Ровно

Ровно1

Ровно2

Ровно3

Ровно4

Фото: ГУ Нацполиции в Ровенской области / Facebook

Полицейские проводят розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к уголовному преступлению, и их места пребываня.

Ровно

17 августа в Киеве на ул. Зоологической двое злоумышленников в масках напали на мужчину, ранив его резиновыми пулями из травматического пистолета. У мужчины пытались забрать сумку с деньгами.
4 августа в одном из спальных районов Запорожья вооруженные зломышленники ограбили мужчину, который нес в банк около 100 тыс. грн.
2 августа в Киеве неизвестные с оружием ограбили мужчин, которые пытались обменять в обменнике 5 миллионов гривен.