В среду, 23 августа, контролируемые Россией боевики сократили количество обстрелов и с начала суток 4 раза открывали огонь по украинским позициям. При этом обстрелы были неприцельными.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“День Государственного флага Украины в районе проведения АТО прошел относительно спокойно. С полуночи зафиксированы 4 случая нарушения перемирия. В основном, эти обстрелы были неприцельными и носили провокационный характер”, – говорится в сводке.

В частности, на Луганском направлении боевики дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам неподалеку Крымского. А около 13:00 противник выпустил 2 мины калибра 120 и 82 мм в районе Новоалександровки.

На Донецком направлении боевики били из крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям в районе Авдеевской промзоны.

“Почти на все вооруженные провокации силы АТО отвечали прицельным огнем, поэтому огневое противостояние было непродолжительным”, – подчеркнули в штабе.

АТО

Накануне российско-оккупационные группировки восемь раз нарушили “перемирие” в зоне проведения антитеррористической операции, что немного меньше, чем в предыдущие дни.
21 августа боевики 13 раз нарушили режим перемирия в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО).
17 августа незаконные вооруженные формирования на Донбассе совершили обстрел поселка Зайцево во время работы гуманитарной миссии Международного комитета Красного Креста (МККК).