Накануне празднования Дня Независимости Украины украинские военные в зоне АТО получили ведомственные награды и денежные премии.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице в Facebook.

“Принял решение о поощрении ведомственными наградами 1650 военнослужащих ВС Украины, которые несут службу в зоне проведения АТО. Мобильные группы, в состав которых вошли заместители министра обороны и руководители ведомственных подразделений, работали в районе проведения антитеррористической операции накануне праздника и поздравили военнослужащих”, – написал он.

Министр обороны добавил, что подписал приказ о поощрении всего личного состава, находящегося на линии соприкосновения, денежной премией в размере 1000 грн в честь праздника.

Полторак

16 августа по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.