Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал еще три награды Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).

Так, украинец к “золоту” в многоборье и “серебру” командного турнира добавил еще две серебряные и бронзовую медали, сообщает Xsport.

В упражнениях на коне украинец, представляющий в Тайбэе столичный Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, занял второе место. За свое выступление он получил оценку 15.033 и уступил только Чих-Кай Ли из Тайваня.

Следующую медаль Верняеву принесли кольца: тут он заработал 14.800 балла от судей и занял третье место. Победа досталась армянину Артуру Товмасяну (15.025).

В опорном прыжке Верняев за свою первую попытку получил 14.766 балла, а за вторую 14.700. Средний балл, который и пошел в зачет, составил 14.733 и позволил украинцу занять второе место. Верняев уступил лишь 5 сотых доминиканцу Адрису Нину Рейесу.

В то же время в упражнениях на параллельных брусьях серебряную медаль сумел завоевать еще один украинский спортсмен Петр Пахнюк. До золотой награды представитель Житомирского государственного университета имени Ивана Франко не дотянул одну десятую балла: 15.500 у украинца и 15.600 у чемпиона Шого Нономуры из Японии.

Как проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины, за три дня Универсиады украинцы завоевали 17 наград (6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых), и заняли шестое общекомандное место.

Верняев

НОК

20 августа вице-чемпион мира по плаванию Михаил Романчук принес Украине первое “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе.
21 августа пловец Андрей Говоров завоевал для Украины второе “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины третье “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинская тхэквондистка Ирина Ромолданова завоевала золотую медаль Универсиады-2017, которая в эти дни проходит в Тайбэе (Тайвань).
22 августа украинский фехтовальщик Дмитрий Чучукало завоевал золотую медаль Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе.