В Лондоне (Великобритания) два офицера полиции получили ранения возле Букингемского дворца при задержании вооруженного ножом мужчины.

Об этом сообщает ВВС.

“Два офицера полиции были ранены, когда они производили арест вооруженного ножом мужчины рядом с Букингемским дворцом”, – говорится в сообщении.

Нападавшего остановили до того, как он проник на территорию дворца. Его арестовали по подозрению в нанесении вреда здоровью и нападении на полицейских.

Лондон1

Фото: ВВС

Как отметили в пресс-службе полиции Лондона, вооруженный ножом мужчина был задержан примерно в 20:35 по местному времени. В ходе его задержания двое полицейских получили легкие ранения и от госпитализации отказались. В результате инцидента больше никто не пострадал.

Лондон2

Лондон3

Пострадавшие офицеры полиции остались на месте происшествия. В полиции уточнили, что пока еще слишком рано говорить, связан ли указанный инцидент с терроризмом.

Лондон4

Фото: Tom Kendall‏ / Twitter

Лондон5

Фото: The Guardian

Лондон6

Фото: Daily Mail

В пятницу вечером, 25 августа, в центре Брюсселя (Бельгия) вооруженный ножом мужчина напал на военный патруль.
18 августа в финском городе Турку неизвестный мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих. Злоумышленник успел нанести удары нескольким людям. Мужчина был взят под стражу после того, как полицейские подстрелили его в ногу.
6 августа в Париже полиция задержала вооруженного ножом мужчину, который пытался проникнуть на Эйфелеву башню.