В Венесуэле закрыли две радиостанции, на которых критиковалось правительство президента страны Николаса Мадуро.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что радиостанции закрыли, так как национальная комиссия по коммуникациям отказалась продлевать лицензию на их вещание и приказала им прекратить передачу.

Сообщается также, что за 48 часов до этого в стране прекратили вещание колумбийских телеканалов Caracol и RCN.

Накануне президент Венесуэлы Николас Мадуро резко критиковал иностранные новости о стране и особенно выделил колумбийские СМИ.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых финансовых санкций в отношении Венесуэлы.

12 августа президент США Дональд Трамп предупредил, что американская сторона может провести военную операцию в Венесуэле в том случае, если ситуация в стране не улучшится.
9 августа Соединенные Штаты Америки ввели санкции против 8 нынешних или бывших чиновников Венесуэлы, включая брата покойного президента страны Уго Чавеса.
5 августа Национальное учредительное собрание Венесуэлы (Конституционная ассамблея) проголосовало за отставку генерального прокурора страны Луизы Ортеги Диас. Тогда силы безопасности страны окружили здание генпрокуратуры в Каракасе, не позволяя ей войти.
4 августа в Венесуэле начало работу Национальное учредительное собрание, которое будет заниматься подготовкой изменений в конституцию и систему управления страной.