Футбольный клуб “Мариуполь” обнародовал обращение, в котором обвинил киевское “Динамо” в попытках дискредитации.

Открытое обращение обнародовано на официальном сайте клуба в связи со срывом матча между командами.

“Сегодня, 27-го августа, в нашем городе должен был пройти матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги “Мариуполь” – “Динамо”. Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17-го августа 2017 года подтвердил, что “Мариуполь” примет “Динамо” на своем стадионе… 22-го августа 2017 года в Киеве в Доме Футбола состоялось заседание исполкома ФФУ, на котором также обсуждался вопрос о проведении матчей в Мариуполе. В итоге, практически единогласно (“за” – 28, “против” – 2) исполком ФФУ подтвердил ранее принятые решения, о том, что наш клуб проводит свои домашние матчи сезона 2017/18 в Мариуполе. ФК “Динамо” не только не прибыл на игру в Мариуполь, но и всеми силами пытается дискредитировать наш клуб”, – сказано в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В “Динамо” объяснили, почему отказались играть в прифронтовом Мариуполе

Так, в ФК “Мариуполь” подчеркнули, что предоставили ФК “Динамо” (Киев) все необходимые официальные письма относительно предстоящих игр. Также ФК “Мариуполь” предоставил Премьер-лиге и ФК “Динамо” официальные письма от управления СБУ в Донецкой области, ГУ Национальной полиции в Донецкой области и Мариупольского городского совета.

“В свою очередь от ФК “Динамо” мы не получили ни одного официального письма относительно предстоящих игр (игровая форма, дата и время проведения предматчевого совещания), а также относительно даты и времени прибытия делегации клуба, маршрута следования и автотранспортных средств (эта информация необходима СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК “Динамо” до Мариуполя). Коллеги из ФК “Динамо”, не занимайтесь манипуляциями! “Мяч” был на вашей стороне”, – отмечается в обращении.

Отметим, что игра между “Мариуполем” и “Динамо” была назначена на сегодня, 27 августа, однако “Динамо” на матч не приехало.

письмо1

письмо2

письмо3

письмо4

письмо5

Документы: ФК “Мариуполь”

Киевское “Динамо” сегодня обнародовало заявление, в котором заверило, что готово сыграть в Мариуполе “сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском направлении и предоставления поточных оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии всех необходимых мер для обеспечения безопасности”.
В августе Служба безопасности Украины оповестила Федерацию футбола Украины об опасностях в случае проведения футбольных матчей в г. Мариуполе Донецкой области.
Наблюдатели СММ ОБСЕ должны были присутствовать на матче украинской Премьер-лиги между “Мариуполем” и киевским “Динамо”.