Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 27 августа, вновь высказался за необходимость построения стены на границе с Мексикой.

Об этом он написал в своем Twitter.

“Учитывая, что Мексика является страной с одним из наиболее высоких уровней преступности, нам нужна стена. Мексика заплатит за нее, возместив (эти деньги – ред.) или как-то еще”, – отметил Трамп.

Трамп

Стоит отметить, что возведение стены на границе с Мексикой было одним из центральных элементов предвыборной кампании Трампа. Президент США считает, что оплатить ее строительство должна Мексика, однако в Мехико отказались финансировать этот проект.

На днях президент США Дональд Трамп заявил, что готов прекратить работу правительства, если это потребуется, чтобы построить стену на границе с Мексикой.
В июле Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США опубликовал законопроект, в котором предлагается выделить $1,6 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.
19 марта правительство США объявило конкурс среди проектов по возведению стены на границе с Мексикой.
16 марта стало известно, что американский президент Дональд Трамп намерен выделить из бюджета США $4,1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.
12 января президент Мексики Энрике Пенья Ньето категорически отказался от того, чтобы расходы на возведение стены оплачивала мексиканская сторона.