Правительство Германии выделит еще 1,5 миллиона евро на нужды по оказанию неотложной помощи ЮНИСЕФ пострадавшим от конфликта на Донбассе.

Об этом говорится на сайте посольства Германии в Киеве.

Согласно сообщению ведомства, помощь снова предоставляется непосредственно той части населения, “которая нуждается в особой защите и страдает от продолжающегося конфликта на востоке Украины, а именно: младенцам, детям и их матерям, молодежи и людям пожилого возраста”.

В первую очередь речь идет об улучшении медицинской, психологической и социальной опеки, гарантированном обеспечении качественной питьевой водой, а также о мерах по улучшению санитарных условий.

В посольстве подчеркнули, что Германия и в дальнейшем солидарна с народом Украины: “Мы и в будущем будем помогать людям, попавшим в беду в связи с событиями на востоке Украины”.

Стоит отметить, что ФРГ только в 2017 году предоставила более 26 млн евро в поддержку Украины.

В начале июля сообщалось, что правительство Канады передаст Украине 6,89 млн долларов в качестве помощи на воплощение ряда проектов в различных сферах.
21 февраля стало известно, что правительство Германии приняло решение выделить 4,5 миллиона евро на содействие программам гуманитарной помощи Немецкого Красного Креста (DRK) для внутренне перемещенных лиц в Украине: указанные средства будут предоставлены до середины 2019 года.