Жертвами урагана “Харви”, который обрушился на юго-восточное побережье США, стали десять человек.

Об этом сообщает The New York Times.

Отмечается, что в городе Хьюстон уже выпало более 760 мм осадков. В данный момент более 8 тыс. горожан спасаются от стихийного бедствия в убежищах.

“В округе Харрис зафиксировано шесть смертей, которые могут быть связаны с наводнениями”, – заявила пресс-секретарь окружного Института судебных наук Трисия Бентли.

Кроме того, Бентли сообщила об одном погибшем в городе Рокпорт. Также стало известно, что в результате ухудшения погодных условий один человек погиб в Ла-Марке и еще два человека – в округе Монтгомери.

28 августа президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в американском штате Луизиана в связи с ураганом “Харви”.
28 августа сообщалось, что в США по меньшей мере три человека стали жертвами мощного урагана “Харви”. В городе Хьюстоне, что в штате Техас, из-за шторма “Харви” и наводнения приостановили работу два аэропорта.
27 августа добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе в суточном выражении сократилась примерно на 21,64 % из-за урагана “Харви”.
25 августа сообщалось, что к восточному побережью США приближается ураган “Харви”. Тогда стало известно, что он стремительно набирает силу и может стать самым мощным из всех, которые наблюдались на континентальной территории страны за последние 12 лет.