Визит министра энергетики США Рика Перри в Украину был отменен из-за урагана “Харви”, который обрушился на юго-восточные районы страны.

Об этом сообщает The Washington Post.

“Министр энергетики Рик Перри отменил запланированный визит в Казахстан и Украину из-за урагана “Харви”. Пресс-секретарь Минэнерго США сказала, что заместитель министра Дэн Бройлетт возглавит делегацию США в Казахстане. Визит в Украину был отложен”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что ранее Перри занимал пост губернатора штата Техас, на который обрушился ураган.

В рамках визита делегация США планировала встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко и другими чиновниками. В состав делегации, помимо министра энергетики США, должны были войти член Палаты представителей Кевин Крамер, а также президент и главный исполнительный директор Overseas Private Investment Corporation Рэй Уашберн.

29 августа в Техасе в результате прорыва трубопровода произошла утечка химикатов. Власти штата предупредили жителей районов Ла Порт и Шорэйкерс об инциденте.
29 августа жертвами урагана “Харви” стали десять человек.
28 августа президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в американском штате Луизиана в связи с ураганом “Харви”.
28 августа сообщалось, что в США по меньшей мере три человека стали жертвами мощного урагана “Харви”.
В Хьюстоне, штат Техас, из-за шторма “Харви” и наводнения приостановили работу два аэропорта.
27 августа добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе в суточном выражении сократилась примерно на 21,64 % из-за урагана “Харви”.
25 августа сообщалось, что к восточному побережью США приближается ураган “Харви”. Тогда стало известно, что он стремительно набирает силу и может стать самым мощным из всех, которые наблюдались на континентальной территории страны за последние 12 лет.