Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на осенний режим работы.

Об этом сообщают на сайте Кабмина.

“В районе проведения АТО соответствии с Временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, контрольные пункты въезда-выезда переходят на осенний период работы”, – сказано в сообщении.

В частности, с 1 сентября пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться с 7.00 до 18.30. Таким образом, время работы КПВВ становится меньше.

Изменение временного режима в первую очередь связаны с политикой безопасности, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны российских наемников.

23 мая сообщалось, что в 2017 году пассажиропоток через линию разграничения на Донбассе увеличился на 25 %.
7 апреля Управление ООН по делам беженцев установило на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) “Марьинка”, который находится на линии разграничения в Донецкой области, 4 новых компьютеризированных модуля для осуществления контроля.
30 марта начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук рассказал, что пропускная способность единственного в Луганской области пункта пересечения линии разграничения КПВВ “Станица Луганская” была увеличена в 5 раз.
7 марта стало известно, что контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Новотроицкое”, который находится в зоне АТО, будет перенесен на 8 км ближе к линии разграничения.
В октябре прошлого года пропускной пункт на дорожном коридоре Горловка – Артемовск перенесли поближе к линии фронта из Зайцево к Майорску. Новое место расположения КПВВ позволило вывести из “серой зоны” шесть населенных пунктов.