В Украине в третий раз с декабря 2016 года задержали “вора в законе” “Тенго Гальского”.

Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Киевской области на странице в Facebook.

“Оперативники Управления уголовного розыска полиции Киевской области задержали в Киеве Тенгиза Чара, известного в криминальном мире как “Тенго Гальский”. “Вор в законе” из Грузии в очередной раз нелегально прибыл в Украину для перераспределения сфер влияния в преступной среде. 35-летний “криминальный мигрант” вновь пересек государственную границу Украины вне пункта пропуска Государственной пограничной службы со стороны Российской Федерации. В декабря 2016 года и апреле 2017-го его уже задерживали полицейские, а решением Государственной миграционной службы “Тенго Гальский” был выдворен из страны”, – говорится в сообщении.

вор в законе

вор в законе1

Фото: Главное управление Национальной полиции в Киевской области

Правоохранители выяснили, что преступная деятельность ранее судимого криминального авторитета имеет транснациональный характер, а его пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан. В 2014 году криминального авторитета “короновали” в городе Санкт-Петербург (Россия), отметили полицейские.

Правоохранители обратились к Государственной миграционной службы Украины с ходатайством о повторном принудительном выдворении гражданина Грузии из Украины.

вор в законе

В начале августа в аэропорту “Борисполь” правоохранители задержали российского криминального авторитета по кличке “Пецо”, который пытался попасть на территорию Украины по поддельному паспорту.
9 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выдворили криминального авторитета, который планировал создать в Днепре организованную преступную группу.
10 февраля полиция Киева задержала известного во многих странах “вора в законе” Гела Кардава.