Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в 2018 году планируется выделить 520 млн гривен на повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников.

Об этом он сообщил во время открытия Наварийской общеобразовательной школы-гимназии во Львовской области, информирует пресс-служба Главы государства.

“В 2018 году планируется выделить 520 млн гривен на повышение квалификации учителей, которые будут обучать первоклассников новой украинской школы в Украине”, – рассказал Порошенко.

Он отметил, что все школы отныне должны быть приспособлены к инклюзивному образованию, в соответствии с соответствующим законом.

Глава государства поблагодарил всех энтузиастов, а также первую леди страны Марину Порошенко, которая была инициатором закона об инклюзивном образовании.

“Это также свидетельство того, что мы вводим новейшие европейские образовательные технологии”, – подчеркнул Порошенко.

Кабинет Министров закладывает 1 млрд гривен на модернизацию начальной школы в Украине, а в сентябре планирует утвердить программу строительства детских садов.
Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал повышение заработной платы украинских учителей в 2018 году на 25 %.
20 июня сообщалось, что Министерство образования и науки обновило 40 учебных программ для 5-9 классов.