Шевченковской районный суд Киева в среду, 30 августа, отпустил Нестора Шуфрича-младшего, сына народного депутата от “Оппозиционного блока”, на поруки отца по делу о ДТП.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Соответствующее решение приняла судья Оксана Голуб. “Применить меру пресечения в виде передачи на поруки…” – заявила судья.

Таким образом, суд отдал Нестора Шуфрича-младшего на поруки отца, который предварительно заявил такое ходатайство.

Во время заседания прокурор настаивал на применении к подозреваемому круглосуточного домашнего ареста. В то же время, народный депутат Нестор Шуфрич попросил суд разрешить ему взять на поруки своего сына, информирует УНН.

В свою очередь адвокат сына Шуфрича настаивал на применении к нему более мягкой меры пресечения. Также он попросил, в случае избрания судьей домашнего ареста, не применять круглосуточный домашний арест, а ограничиться частичным – в вечернее и ночное время.

Сам нардеп Нестор Шуфрич, подчеркнул, что будет делать все, чтобы последствия аварии были минимизированы.

“Я взял лично на себя координацию врачей, мой сын Александр – координацию адвокатов”, – отметил Шуфрич-старший, которого цитирует “112 Украина”.

Касательно причины автомобильной аварии, Нестор Шуфрич сказал, что его сын, находясь за рулем, не увидел пешехода, так как избегал столкновения с пожилой женщиной и ребенком на предыдущем пешеходном переходе.

“По мнению тех людей, у которых есть опыт, ориентировочная скорость автомобиля была 60-75 км/час. Это превышение, безусловно”, – отметил депутат.

Нестор Шуфрич добавил, что его сын фактически будет находиться под домашним арестом после того, как суд отпустил его на поруки.

“Думаю, состояние, в котором он сейчас находиться, – это будет тот же домашний арест. Я убежден, что сын максимально обеспечит все действия, которые нужны для следствия. Это будет под моим строгим контролем”, – отметил нардеп.

Шуфрич заверил, что его сын не будет бежать из страны.

Стоит отметить, что прокуратура инкриминирует Шуфричу-младшему нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения. По этой статье ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

26 августа в центре Киева на улице Шота Руставели (Печерский район столицы) автомобиль Bentley сбил пешехода.
Инцидент произошел возле ресторана “BEEF” на перекресте улиц Шота Руставели и Рогнединской. Опубликовано эксклюзивное фото и видео с места события.
27 августа столичная полиция открыла дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сына народного депутата от “Оппозиционного блока” Нестора Шуфрича – Нестора Шуфрича-младшего.
29 августа Следственное управление ГУ Нацполиции в Киеве по согласованию с прокуратурой столицы сообщило о подозрении 23-летнему Нестору Шуфричу, который совершил ДТП на ул. Шота Руставели, в результате которого был травмирован мужчина.