В Харькове 2 сентября за порядком во время футбольного матча между сборными Украины и Турции будут следить 3,6 тыс. правоохранителей.

Об этом сообщили в Нацполиции Харьковской области.

По информации полиции, 2 сентября на стадионе “Металлист” будут присутствовать около 35 тысяч болельщиков. К охране правопорядка будут привлечены 1,4 тыс. сотрудников ГУ Нацполиции в Харьковской области, 2,2 тыс. дополнительных сил, в том числе 900 военнослужащих Нацгвардии, 650 курсантов высших учебных заведений системы МВД, 250 патрульных полицейских.

“На стадионе будут находиться четыре линии контроля, прохождение которых может занять до 25 минут. В обязательном порядке будет проверяться совпадение фамилий болельщиков в билете и паспорте. Просим граждан прибыть на стадион заблаговременно, запуск на трибуны начнется за 3 часа до начала матча”, – сказано в сообщении.

В полиции напомнили, что на стадион запрещен вход с рюкзаками и большими сумками. Также там запрещено появляться в нетрезвом виде.

Безымянный

Фото: скриншот

6 июля Международная футбольная федерация (ФИФА) обновила свой рейтинг национальных сборных. Тогда сборная Украины поднялась с 37 на 25 место.
11 июня сборная Украины по футболу обыграла на выезде со счетом 2:1 команду Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.
6 июня сборная Украины на сборе в Австрии проиграла в товарищеском матче команде Мальты со счетом 0:1.