Сегодня, 31 августа, с острова Тенерифе и города Аликанте (Испания) не вылетят два чартерных самолета с украинскими туристами из-за долгов туроператора “Idriska Tour”.

Об этом #Буквам сообщил один из украинских туристов в Испании.Так, украинцы сейчас находятся в аэропортах и не могут вернуться домой. Контактные телефоны туроператора не отвечают. Из аэропорта острова Тенерифе рейс запланирован на сегодня 18:00, но самолет, который должен выполнить этот рейс, не вылетел из аэропорта “Киев”. На остров Тенерифе борт должен прибыть 17:15 и забрать в Киев более сотни пассажиров.Кроме того, известно, что из международного аэропорта “Киев” не могут вылететь около сотни украинских туристов, рейсы которых в Испанию были отменены из-за неуплаты перелета туристическим оператором “Idriska Tour”.Пресс-служба компании-авиапервозчика Dart об отмене рейсов сообщила на своем сайте.”В связи с большой задолженностью ООО “Idriska Tour”, которое является заказчиком чартерного рейса в Испанию, вылет № DAT 4433/4434 31.08.2017 будет приостановлен до полного погашения задолженности”, – говорится в сообщении.

idriskaПассажиры в социальных сетях негодуют по поводу поведения самого туроператора.”Хотела бы сообщить о инциденте который имеет место прямо сейчас в аэропорту “Жуляны”. Туроператор “Idriska Tour” не оплатил два рейса на Тенерифе и Аликанте. Сотня людей в аэропорту, туроператор отключил линии”, – написала в Facebook пользователь Оксана Задорожная.

idr

В декабре 2016 года Министерство иностранных дел Украины направило ноту МИД ОАЭ из-за того, что украинские туристы несколько суток подряд не могли выехать из данной страны.
31 декабря в аэропорту эмирата Шарджа (Дубай) в ожидании перелета к месту назначения застряли украинцы. К ним выехал украинский консул.